Starterliste:


Bike Jöring 2 Hunde:


Name Hundeklasse Verein
Karina Drobner III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Manuela Grote III Offen (ohne Rassereglement) Scvh
Olaf Katzina III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Thomas Landau III Offen (ohne Rassereglement) SSVH
Martin Otto III Offen (ohne Rassereglement) SSVS-O
Silvia Rauen III Offen (ohne Rassereglement) Pfalzpfoten-musher
Jennifer Rohden III Offen (ohne Rassereglement) SSCN
Frank Sollermann III Offen (ohne Rassereglement) Sasc
Thomas Taupert III Offen (ohne Rassereglement) N S C
Tina Terzyk III Offen (ohne Rassereglement) NSC


Bike Jöring Senioren (Männlich):


Name Hundeklasse Verein
Benedikt Grafe I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVS-O
Gordon Bergmann III Offen (ohne Rassereglement) Gast
Boris Bülter III Offen (ohne Rassereglement) SCV-Hessenhounds
Sebastian Eckardt III Offen (ohne Rassereglement) SSCT
Henning Feigl III Offen (ohne Rassereglement) Hessenhounds
Yves Georgi III Offen (ohne Rassereglement) SSWH
Heiko Gumpert III Offen (ohne Rassereglement) Bwsc
Shagor Sinha III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Thomas Taupert III Offen (ohne Rassereglement) N S C
Matthias Wehrstedt III Offen (ohne Rassereglement) SCVH
Daniel Zöphel III Offen (ohne Rassereglement) ssv-so


Bike Jöring Senioren (Weiblich):


Name Hundeklasse Verein
Mareike Gördemann I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSWH
Bianca Jerke I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSBW
Vickie Pullin I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) England
Sabrina Werneke I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Candy Zebedies I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SCVH
Sina Borchers III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Karina Drobner III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Annika Falk-Claußen III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Zoe Grote III Offen (ohne Rassereglement) Scvh
Daniela Hellberg III Offen (ohne Rassereglement) SSCN
Pina Jansen III Offen (ohne Rassereglement) SCVH
Mayleen Kleemann III Offen (ohne Rassereglement) SSWH e.V.
Maria Isabel Koppen III Offen (ohne Rassereglement) Gaststarter
Tamara Lambertz III Offen (ohne Rassereglement)
Alexandra Plath III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Vickie Pullin III Offen (ohne Rassereglement) England
Victoria Rock III Offen (ohne Rassereglement) British Sleddog Sports Federation
Lucienne Sönnichsen III Offen (ohne Rassereglement) SCVH
Tina Terzyk III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Rieka Witt III Offen (ohne Rassereglement) Gast


Bike Jöring Veteran (Männlich):


Name Hundeklasse Verein
Hartmut Dupke I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Alfons Werneke I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Volker Bielfeldt III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Thomas Grossmann III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Christian Grothe III Offen (ohne Rassereglement) NSC e.V.
Dirk Jäger III Offen (ohne Rassereglement) Mushing Schleswig Holstein
Reiner Kurzinsky III Offen (ohne Rassereglement) MSH
Ulli Kurzinsky III Offen (ohne Rassereglement) Mushing Schleswig-Holstein
Thomas Landau III Offen (ohne Rassereglement) SSVH
Dirk Lehner III Offen (ohne Rassereglement) BWSC
Thomas Marten III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Mark Mazzucca III Offen (ohne Rassereglement) England
Ralf Metschulat III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Benedikt Nachtsheim III Offen (ohne Rassereglement) FSSC
Michael Nehmann III Offen (ohne Rassereglement) SSBW
Holger Schacht III Offen (ohne Rassereglement) SCVHessenhounds
André Ulrich III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Willy Winkens III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Karsten Wirth III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Christian Wortmann III Offen (ohne Rassereglement) Gaststarter


Bike Jöring Veteran (Weiblich):


Name Hundeklasse Verein
Steffi Hinrichs I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) Nsc
Alexandra Bingießer II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) DogMotion.Bayern e.V.
Andrea Gräwe III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Tanja Jäger III Offen (ohne Rassereglement) Mushing Schleswig Holstein
Monika Kräussl-Schacht III Offen (ohne Rassereglement) SCVHessenhounds
Andrea Krohe III Offen (ohne Rassereglement) MSH
Vera Plate III Offen (ohne Rassereglement) SCVH
Anna Williams III Offen (ohne Rassereglement) England


Canicross Junior (Männlich):


Name Hundeklasse Verein
Nico Duwe I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVO
Tobias Lübeß III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Florian Pelz III Offen (ohne Rassereglement) SSWH


Canicross Junior (Weiblich):


Name Hundeklasse Verein
Emily Wright I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVO
Melina Georgi III Offen (ohne Rassereglement) SSWH
Lilli Pelz III Offen (ohne Rassereglement) SSWH


Canicross Senioren (Männlich):


Name Hundeklasse Verein
Dirk Lübker I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVS-O
Matthias Döring III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Gerardus Everink III Offen (ohne Rassereglement) SSVSO
Henning Feigl III Offen (ohne Rassereglement) Hessenhounds
Matthias Schleifer III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Sascha Tompel III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Jörg von Kuenheim III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Matthias Wehrstedt III Offen (ohne Rassereglement) SCVH


Canicross Senioren (Weiblich):


Name Hundeklasse Verein
Simone Schwamborn I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Morena Preuß II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) NSC
Mona Budde III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Meike Dr. Does III Offen (ohne Rassereglement) ohne
Sarah Eberhardt III Offen (ohne Rassereglement) Kein verein
candy Georgi III Offen (ohne Rassereglement) SSWH
Lena Groß III Offen (ohne Rassereglement) ohne Verein
Zoe Grote III Offen (ohne Rassereglement) Scvh
Daniela Hellberg III Offen (ohne Rassereglement) SSCN
Stephanie Heuer III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Bianca Jeske III Offen (ohne Rassereglement) SSCT
Carolin Joeken III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Nicole Junk-Falkner III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Wencke Jürgens III Offen (ohne Rassereglement) MSH
Rabea Kühn-van Geldern III Offen (ohne Rassereglement) SSWH
Anja Lesses III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Stephanie Lierenfeld III Offen (ohne Rassereglement) Baltica CaniX
Annika Schmitz III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Lucienne Sönnichsen III Offen (ohne Rassereglement) SCVH
Simone Weber-Triebe III Offen (ohne Rassereglement) SSBW
Jennifer Wiegand III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Nina Windhausen III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Natascha Zache III Offen (ohne Rassereglement) SSBW
Franziska Zierer III Offen (ohne Rassereglement) SSBW


Canicross Veteran (Männlich):


Name Hundeklasse Verein
Axel Kock I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Ralf Habighorst III Offen (ohne Rassereglement) Gaststarter
Thomas Krause III Offen (ohne Rassereglement) SCHLITTENHUNDESPORTVEREIN MÜNSTERLAND
Ulli Kurzinsky III Offen (ohne Rassereglement) Mushing Schleswig-Holstein
Eric Salzborn III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Rssv Weber III Offen (ohne Rassereglement) Rssv
Thomas Wegener III Offen (ohne Rassereglement) NSSV


Canicross Veteran (Weiblich):


Name Hundeklasse Verein
Victoria Dahm III Offen (ohne Rassereglement) SSBW
Ute Froese III Offen (ohne Rassereglement) HSG marsberg
Tanja Jäger III Offen (ohne Rassereglement) Mushing Schleswig Holstein
Anne Pauli III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Andrea Pelz III Offen (ohne Rassereglement) SSWH
Vera Plate III Offen (ohne Rassereglement) SCVH
Alexa von Kuenheim III Offen (ohne Rassereglement) SSVM


Dogscooter 1 Hund:


Name Hundeklasse Verein
Silke Dreyer I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Lars Janowski I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) NSC e.V.
Axel Kock I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Tim Lange I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) BWSC
Rita Large I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Jürgen Marzowski I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Alexej Minin I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SCVH
Birgit Passmann I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Jörg Rohde I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Manuela Werneke I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Stefanie Wunsch I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) NSSV
Rolf Ewald II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Ssvso
Thomas Preuß II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) NSC
Carolien Roest II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Mushing Holland
Wil Stoppelenburg II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Amcf
Anna Zijlstra II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Dassc
Uli Berghoff III Offen (ohne Rassereglement) SSVM e.V.
Alina Bergmann III Offen (ohne Rassereglement) RSSV
Agnes Brüning III Offen (ohne Rassereglement) GASTSTATER
Heiko Gumpert III Offen (ohne Rassereglement) Bwsc
Stephanie Heuer III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Tanja Jäger III Offen (ohne Rassereglement) Mushing Schleswig Holstein
Wencke Jürgens III Offen (ohne Rassereglement) MSH
Lisa Kopta III Offen (ohne Rassereglement) Rssv
Andreas Kosteczko III Offen (ohne Rassereglement) SSCN
Jessica Kowalski III Offen (ohne Rassereglement) Nssv
Ralf Kowalski III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Tamara Lambertz III Offen (ohne Rassereglement)
Mark Mazzucca III Offen (ohne Rassereglement) England
Frank Memmeler III Offen (ohne Rassereglement) vereinslos
Ralf Metschulat III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Tina Milow III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Ulrike Morische III Offen (ohne Rassereglement) RSSV
Alexandra Plath III Offen (ohne Rassereglement) SCV Hessenhounds
Michael Platz III Offen (ohne Rassereglement) SVCH
Antje Plum III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Stefan Pohland III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Vickie Pullin III Offen (ohne Rassereglement) England
Michaela Rick III Offen (ohne Rassereglement) Hessenhounds
Ralf Scheuermann III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Martin Schnitz III Offen (ohne Rassereglement) Ssvm
Jessica Schön III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Britta Schulmann III Offen (ohne Rassereglement) Hessenhounds
Martin Schulmann III Offen (ohne Rassereglement) Hessenhounds
Rssv Weber III Offen (ohne Rassereglement) Rssv


Dogscooter 2 Hunde:


Name Hundeklasse Verein
Silke Baumann I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) NSC e.V.
Marcus Bierndt I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Silke Dreyer I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Peter Hoffmann I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVM
Erik Koolen I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) MFAH
Martina Meinert I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) MSH
Phil Rick I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) Hessenhounds
Sharon Slotman I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVS-o
Bram Bervaes II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Mushing Holland
Rolf Ewald II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Ssvso
Robert Zwankhuizen II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Dassc
Catja Bach III Offen (ohne Rassereglement) NSC
alexander Becker III Offen (ohne Rassereglement) SSNH
Jana Conradi III Offen (ohne Rassereglement) SSVS-O
Hansi Fahle III Offen (ohne Rassereglement) SSVS-O
Bela Hansen III Offen (ohne Rassereglement) Nsc e.V
Claus Heusler III Offen (ohne Rassereglement) Dogmotion Bayern
Nadine Kleinlanghorst III Offen (ohne Rassereglement) Gast
Sascha Kohl III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Ulla Kowalski III Offen (ohne Rassereglement) SSVS-O
Judith Lübeß III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Karine Mastroleo III Offen (ohne Rassereglement) Pfalzpfoten Musher e.V.
Alexej Minin III Offen (ohne Rassereglement) SCVH
Vickie Pullin III Offen (ohne Rassereglement) England
Sarah Schneider III Offen (ohne Rassereglement) SSCT
Stefan Schuldt III Offen (ohne Rassereglement) DMB
Sabrina Steinmeyer III Offen (ohne Rassereglement) SSVS-O
Marco Südkamp III Offen (ohne Rassereglement) SSVS-0
Rüdiger Thaddey III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Jasmin Völkers III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Jörg von Kuenheim III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Tanja Wächter III Offen (ohne Rassereglement) Gaststarter
Heidi Warntjes III Offen (ohne Rassereglement) Gast
Ulrike Wichmann III Offen (ohne Rassereglement) NSC


Wagengespann 4 Hunde:


Name Hundeklasse Verein
Christian Bingießer I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) DogMotion.Bayern e.V.
Benedikt Grafe I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVS-O
HJ Hilgen I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) Miki Tikaani
Jutta Klein I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Marc Kleinlanghorst I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVS-O
Mirko Schwabe I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Heiko Schweim I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) NSC
Johanna Marie Vaske I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSV Südoldenburg
Stefan Weishäupl I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) NSC
Rolf Ewald II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) Ssvso
Jörg Krohn II Grönländer, Samojeden, Malamut (mit FCI Papieren) NSC
Catja Bach III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Kai Bolte III Offen (ohne Rassereglement) SSVS-O
Tibor Hansen III Offen (ohne Rassereglement) Nsc e.V
Andreas Heuer III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Karine Mastroleo III Offen (ohne Rassereglement) Pfalzpfoten Musher e.V.
Anja Müller III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Antje Plum III Offen (ohne Rassereglement) SSVM
Timo Remmers III Offen (ohne Rassereglement) MSH
heinrich stahl III Offen (ohne Rassereglement) MH
Andrea Wiegand III Offen (ohne Rassereglement) NSSV
Torsten "Matti" Zeigert III Offen (ohne Rassereglement) nsc


Wagengespann 6 Hunde:


Name Hundeklasse Verein
Guenter Ammon I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSCN
Marco Klemkow I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) NSC
Jana Seidler-Stulken I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) Dogmotion-Bayern
Frank Hansen III Offen (ohne Rassereglement) Nsc e.V
Timo Remmers III Offen (ohne Rassereglement) MSH
Frank Sollermann III Offen (ohne Rassereglement) Sasc
Tim Terzyk III Offen (ohne Rassereglement) NSC
Benedikt Wellmann III Offen (ohne Rassereglement) NSSV


Wagengespann 8 Hunde:


Name Hundeklasse Verein
Andre Bobek I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSNH
Hannelore Proske I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSVS Südoldenburg
Mirjam Seidl-Meyerrose I Sib Huskies reinrassig (mit FCI Papieren) SSV-SO
Silvia Rauen III Offen (ohne Rassereglement) Pfalzpfoten-musher
heinrich stahl III Offen (ohne Rassereglement) MH